Как и чем замедлить старение организма. ТОП 5 продуктов.
 
Не для кого не секрет, что наше состояние и самочувствие во многом зависит от нашего рациона. 

Переедание, жирная пища, сахар - все это приводит к преждевременному старению организма. 

Ведь наш организм затрачивает огромные силы для переваривания тяжелой пищи. Т.е. вместо того, чтобы поддерживать здоровый цвет лица организм все силы направляет на решение текущих и более важных проблем (переваривание, расщепление, усвоение вредной пищи) .

Проверенный способ избавиться от сонливости, нормализовать пищеварение, улучшить цвет лица и вернуть себе бодрое состояние - замена сладких и жирных продуктов на более полезные. Что выделяет их из общего числа и дает положительный эффект для организма?
 
Правильный ответ – антиоксиданты. Чем больше - тем лучше. 

Поскольку антиоксиданты защищают человека от опасных болезней и старения, на них в разных странах установлены нормы потребления.

Чтобы не болеть и меньше стареть, каждый человек должен потреблять ежедневно не менее 250 мг антиоксидантов. Для спортсменов же норма потребления антиоксидантов должна быть в четыре раза больше. 

Итак, какие же продукты содержат самое большое количество антиоксидантов:

  • Фрукты

Пусть фруктовая нарезка покажется банальностью, но именно ее ингредиенты помогут вывести токсины из организма и восстановить нехватку калия, магния и других необходимых элементов. 

  • Имбирь

Заварите себе белый чай с имбирем и получите двойную дозу актиоксидантов.
Ведь белый чай тоже содержит их в достаточном количестве.

  • Какао

Какао – один из самых сбалансированных и полноценных пищевых продуктов. В нем содержится около 10% белков, 14% сахаров, 32% жиров, суммарное содержание антиоксидантов достигает 7 г/100 г. 

  • Сухофрукты

Чернослив и сушеный ананас в ТОПе по содержанию антиоксидантов среди сухофруктов.

Главное следите, чтобы сухофрукты не содержали сахар и прочую химию. Тогда вы гарантированно получите не только удовольствие от употребления, но и пользу.

  • Орехи

Лидером среди орехов по содержанию антиоксидантов является пекан.
За ним идут грецкий орех и фундук. 

А еще орехи являются прекрасным перекусом. Их не нужно готовить и можно взять с собой на работу, прогулку или поездку.

Многие из этих продуктов доступны к заказу в нашем интернет-магазине на сайте: cacaolavka.ru

+

Похожие статьи

26 нояб. 2018

Сироп кокосовых соцветий

В регионе произрастания кокосовой пальмы, ее называют даром богов, столь много она дает человеку. Жители северных стран тоже хорошо знакомы с ней, используя в кулинарии десятки наименований продуктов из кокоса.

3 дек. 2018

Что такое суперфуды

Мы все чаще встречаем слово суперфуд. Одни старательно пополняют свой рацион продуктами с этой пометкой, другие считают их фикцией, приманкой маркетологов.

28 нояб. 2018

Осторожно: сухофрукты!

Начинается сезон сухофруктов. А значит снова заиграют на прилавках всеми цветами радуги наши любимые сухофрукты. Но не стоит торопиться с покупкой. Ведь красивый еще не значит полезный.